Помогите, решить задачи. Спасибо.1.Скорость звука в воздухе 330м/с. Через какое время мы услышим

звук выстрела, произведённого на расстоянии 990м? 2.За 3 секунды сокол пролетел 78 м. Какова скорость сокола?3. От двух вокзалов, находящихся на расстоянии 320км, отправились одновременно навстречу друг другу два электропоезда и встретились на станции через 2ч. Скорость одного из них 85км/ч. Найдите скорость другого электропоезда.4.Катер плыл a часов со скоростью d км/ч . Чему равен путь катера? 5. Красная Шапочка по дороге к бабушке собирала жучков и паучков. Всего в коробке оказалось 8 жучков и паучков. Сколько у Красной Шапочки жучков и сколько паучков , если у всех насекомых 54 ноги, но известно, что у жука 6 ног, а у паука 8.

Ответы на вопрос

Отвечает Сайлаубаев Игiлiк.

1. 
990м: 330м/с = 3с
2.
 78:3=26км/ч
3.
85*2=170км/ч
320-170=150
150:2\75 (км/ч) 
5.
6*8=48-у жучков.
54-48=6-остались.
6:6=1- кол-во пауков.