Как начинается ряд чисел, кратных 15? Какое число стоит в этом ряду на 6-м месте? на 10-м месте?

на 40-м месте?

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

15,30,45,60,75,90, ...
а6=а1+5d=15+5*15=15+75=90
a10=a1+9d=15+9*15=15+135=150
a40=a1+39d=15+39*15=15+585=600