катя купила 11 тетрадей и 8 блокнотов.заплатила она 90 р. Узнай цену тетради и блокнота,если

тетрадь в 2 раза дороже чем блокнот

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Артём.

8x+11*2x=90   8x+22x=90  30x=90  x=3 рубля стоит блокнот 1)3*2=6 руб-стоит тетрадь