Дизельный трактор с электроприводом при скорости 9 км/ч развивает силу тяги 20000Н. Определие силу

тока в тяговом электродвигателе работающем на напряжении 470В. КПД тягового электродвигателя 80%

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалюк Максим.
Добрый вечер, сначала нужно вспомнить формулу  КПД=Aполез/Аполная.Тогда по определению КПД: Aполез= F*S, но нам дана скорость то есть F*v*t. следовательно Aполная= Можность, тогда A=P=U*I*t.
Следовательно подставляем числа КПД=F*v*t/U*I*t тешки сокращаються получается F*v/U*I*t=КПД выражаем I и получаем ответ.