Вычислить площадь фигуры ограниченной линиями y=x^2 и y=5х-6


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.

Найдем точки пересечения:
x^2-5x+6=0
д = 25-24=1
x=(5+-1)/2=3; 2 - это пределы интегрирования

s(x^2-5x+6)dx= x^3/3-5x^2/2+6x = 9-45/2+18 - 8/3 + 10-12= 5/2-8/3=-1/6
=> площадь = 1/6