Вдоль аллеи в два ряда с промежудком в 3 метра высажены 26 деревьев. Вычислите длину аллеи.


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Число промежутков всегда на один меньше, чем число деревьев(если они стоят не в кругу),то есть: 26-1=25 25*3=75(м)

Отвечает Лебедев Павел.

1) 26:2=13 деревьев в одном ряду
2) 3*(13-1)=3*12=36 м - длина аллеи