"В треугольнике ABC Угол A в 2 раза больше угла B и на 15 градусов меньше угла C


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Варвара.

А=2в
с=в+15
тогда можно записать
в+2в+в+15=180
4в=180-15
4в=165
в=165:4=41,25
а=82,5
с=56,25
проверяем 41,25+82,5+56,25=180