у кости n открыток, у игоря- на 8 меньше,чем у кости, а у наташи - на 15 открыток больше, чем у

кости. у наташи столько же открыток, сколько у кости и у игоря вместе.»

Ответы на вопрос

Отвечает Барадаков Адриан.

из условия получим уравнение

n+n-8=n+15

2n-n=15+8

n=23 открытки у Кости

23-8=15 у Игоря

23+15=38 у Наташи

23+15=38

38=38

Отвечает Винник Дарья.

Костя-n 

Игорь-х-8

Наташа-n+15 

Составим уравнение

n+n-8=n+15

2n-n=15+8

n= 23 - у Кости,тогда у Игоря

23-8= 15,а у Наташи

23+15=38