Спидометр автомобиля американского производства размечен в милях в час водитель видит на спидометре

число 40. Он знает что до пункта назначения ему ещё остаётся ехать 30 км через сколько минут он доберется до места. 1миля=1,60934км

Ответы на вопрос

Отвечает Жилкин Витя.
РЕШЕНИЕ
Переведем скорость из миля/час в км/ч - умножением.
V = 40 * 1.60934 = 64.3736 ≈ 64.4 км/ч - скорость
Время в пути по формуле
T = S/V = 30 : 64.4 = 0.4658 ≈ 0.466 ч = 27 мин 57 сек - ОТВЕТ
Большого смысла проводить более точные расчеты не имеет смысла, потому, что само расстояние в 30 км - приблизительное.