Купили 7билетов в кино и 5 билетов в театр.сколько билетов купили.состав и решил две задачи,

обратные данной

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Кирилл.
7+5=12 билетов купили
...........
купили 12 билетов в кино и в театр. в театр 5 билетов. сколько билетов в кино купили?
12-5=7 билетов в кино
купили 12 билетов в кино и театр. В кино 7 билетов. Сколько купили билетов в театр?
12-7=5 билетов в театр