Послан гонец из Москвы в Вологду, и велено ему проходить каждый день по 40 вёрст. На следующий день

вслед ему послан второй гонец, и приказано ему проходить в день по 45 вёрст. На какой день второй человек догонит первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Асанов Хафиз.
40х= 45*(х-1)
40х- 45х= -45
- 5х= - 45
х= 9
Ответ: на 9 день второй догонит первого