Как составить условие задачи??? Задача: Саша купил набор цветных карандашей за 12 грн.,а Коля -5

тетрадей,по 3 грн. каждая.Кто из мальчиков заплатил больше?На сколько больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Лев.

Саша- цветные карандаши за 12гр
Коля- 5 тетр. По 3 гр.
Кто заплатил больше?на сколько?

Отвечает Бачило Глеб.

1)5*3=15(гр)                                                                                                           2)15-12=3(гр)                                                                                                         Ответ:на 3 гривна тетради стоят дороже чем карандаши