Если Никита купит одного солдатика,то у него останется 4 рубля.А если бы он захотел купить 3

солдатиков,ему не хватит 16 рублей.Сколько стоит солдатик?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Анастасия.
1 солдатик стоит Х и остаётся 4 рубля.
3 соладитака стоят 3Х и не хватает 16 рублей.
Х+4=3Х-16
2Х=20
Х=20:2
Х=10
10+4=10*3-16
14=14
Ответ: 10 рублей стоит один солдатик