Показания счётчика электроэнергии 1 августа составляли 43 364 кВт · ч, а 1 сентября — 43 544 кВт ·

ч. Сколько нужно заплатить за электроэнергию за август, если 1 кВт ч электроэнергии стоит 5 рублей 10 копеек? Ответ дайте в рублях.помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.
U=43364 кВт*ч       v=43544 кВт*ч     1 кВт*ч=5 руб. 10 коп.=5,1 руб.  Z=?
Z=(v-u)*5,1=(43544-43364)*5,1=180*5,1=918 (руб.)
Ответ: нужно заплатить 918 рублей.