В доме-новостройке двое рабочих покрасили 96 оконных рам. Один работал 2 дня по 6 ч, а другой 4 дня

по 5 ч в день. Ежедневно они красили рам поровну. Сколько рам покрасил каждый из рабочих? Решение:

Ответы на вопрос

Отвечает Балаева София.
2*6=12 часов 1 рабочий    4*5=20 часов 2 рабочий   12+20=32 часа на двоих   96:32=3 рамы в час    12*3=36 рам покрасил 1 рабочий    20*3=60 рам покрасил 2 рабочий