Найти значение произведения: 4*4/21 2) 6* 7/18 3) 5/14*28 4) 5 3/5* 3/7 5) 3/8*2 2/3 6) 2 2/15*1

9/16

Ответы на вопрос

Отвечает Федюшкин Миша.
1) 4*4/21=4/1*4/21=8/21
2)6*7/18=42/18=6*1*7/18=42/18=7/3=2  1/3
3)5/14*28=5/14*28/1=10
4)5 3/5*3/7=28/5*3/7=12/5=2  2/5
5)3/8*2  2/3=3/8*8/3=1
6)2 2/15*1 9/16=32/15*25/16=10/3=3  1/3