Найти производные: 1) y = sinx / 1+cosx 2) y = sin (1/x) 3) y = под корнем tg2x 4) y = ln^2 x 5) y

= ln tgx

Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Алексей.

Y'=(cosx*(1+cosx)-sinx*(-sinx)/(1+cosx)²=(cosx+1)/(1+cosx)²=1/1+cosx
y'=cos(1/x)*(-1)*1/x²=-1/x² ·cos(1/x)
y'=1/2(tg2x)^_1/2*2*1/cos²(2x)=1/√tgx*cos²x
y'=2㏑x*1/x=(2㏑x)/x
y'=1/tgx*1/cos²x=1/tgx*cos²x