В железной руде содержится 7/13 железа. Сколько надо взять железной руды, чтобы получить 28т


Ответы на вопрос

Отвечает Карачёв Тимофей.
Составим пропорцию:
7/13=28/х
х-здесь количество железной руды в тоннах
получаем умножением частей крест- накрест
28*13=7х
364=7х
х=364:7
х=52 тонн железной руды надо взять ,чтобы получить 28 т железа