Олеся Нади Юра бросали баскетбольный мяч в корзину Каждый сделал шесть бросков все попали мячём в

корзину разное число раз ,а всего Оказалось 13 пападений .Надя попала в корзину больши всех.Сколько раз попала мячом в корзину Надя?Известно что Юра попал мячом в корзину всего на один раз больше чем Олеся.сколько раз попала Олеся ?

Ответы на вопрос

Отвечает Солонец Дима.

Могу объяснить, решение пишите сами (цифрами). 
Известно дети сделали по 6 бросков каждый 
6 х 3(ребенка) = 18 (бросков) всего
Результативны были 13 
18-13 = 5 (бросков) не попали. 
Надя попала в корзину больше всех, т.е. она допустим, что не попала 1 раз.
На Юру и Олесю остается 4 не результативных броска. Юра попал больше на 1 раз больше чем Олеся 
4:2 (двое детей) = по два раза не попали в среднем, но см. выше Юра попал на 1 раз больше, 2-1 = 1, но получается. что он должен был попасть столько же сколько и Надя. 
Состав числа 5 из 3-х цифр - (2-2-1, 3-1-1, 4-1-0) В 2-х вариантах 2 цифры одинаковых, а в одном все разные (4-1-0) он нам подходит, но Юра попал всего на 1 больше чем Оля, значит Оля не попала 3 раза, Юра 2 раза, а Надя забила все мячи. 
ИТОГО: 
6-0 = 6 - забил Надя 
6-2= 4 - забил Юра
6-3 = 3 - забила Олеся 
Проверяем: 
6 +4+3 = 13 забитых мячей.