20 БАЛЛОВ!!!!!!! ЭТО ОООООЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!! Задача. поезд должен пройти 1060 за 14 часов.

первые 420 км он шёл со скоростью 70 км/ч. с какой скоростью он должен идти оставшийся путь что бы прибыть в пункт назначения вовремя???? ПОМОГИ,ЕСЛИ ТЫ ЧЕЛОВЕК!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гридасова Ксения.

420/70=6 ч - прошел первую часть пути

1060-420 = 640 км - вторая часть пути

14-6=8 ч - время на вторую часть пути

640/8 = 80 км/ч - скорость на второй части пути

Ответ. 80 км/ч

Отвечает Головкина Арина.

1) 420:70=6(ч)шел первые 420 км 2) 14-6=8(ч)-будет идти ост. путь 3) 1060-420=640(км)- ост путь 4) 640:8=80(км/ч)-должен ехать Ответ: 80 км/ч