1. Найти Н.О.Д. а) 4725 и 7875, б) 675, 825 и 320. 2. Найти Н.О.К. а) 504 и 540, б) 210, 350 и 720.

3. Найти НОК и НОД. 168,231 и 60.

Ответы на вопрос

Отвечает Милевская Ангелина.
1. а)НОД (47257875) = 3 · 3 · 5 · 5 · 7 = 1575, б)НОД (675825320) = 5
2. а)
НОК (504540) = 2 · 2 · 3 · 3 · 3 · 5 · 2 · 7 = 7560, б)НОК (210350720) = 2 · 2 · 2 · 2 · 3 · 3 · 5 · 7 · 5 = 25200
3. 
НОД (16823160) = 3, НОК (16823160) = 3 · 7 · 11 · 2 · 2 · 2 · 5 = 9240