Решите задачи с помощью уравнений: а) В коробке было 29 апельсинов. Когда в неё добавили ещё

апельсины, в ней стало 100 апельсинов. Сколько апельсинов добавили в коробу? б) Мотоциклист едет из города в село, расстояние до которого 100 км. Сколько километров ему осталось проехать, если он уже проехал 80 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамилов Ранис.
А) 29+х=100
    х=100-29
    х=71

б) 80+х=100
    х=100-80
    х=20 км