Туристы прошли по реке на байдарках половину намеченного пути и ещё 9км Оставшийся путь они могут

пройти на байдарках за 3ч со скоростью 6 км/ч Узнай весь путь Прошу пишите понятно

Ответы на вопрос

Отвечает Морщинина Елизавета.
1) 3 * 6 = 18 (км) оставшийся путь
2) 18 + 9 = 27 (км) половина пути
3) 27*2 = (54 км)
Ответ: весь путь 54 км.