Поезд длиной 20 м проезжает мимо километрового столба за 10 секунд. Сколько ему потребуется

времени, чтобы проехать мост длиной 40 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Суфиева Фируза.

Если он проезжает 20 м за 10 сек то его скорость = 20/10=2 м/с
Чтобы проехать мост - он должен пройти 40 м + 20 метров своей длины - чтобы с моста ушел последний вагон. Итого 60 м.
60/2= 30 сек. - время на прохождение моста.