Вычислить площадь равнобедренной трапеции если ее основания равны 10 см и 12 см а высота равна 3,7

см Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кувальд Егор.

S=(a+b)·h/2=(10+12)·3,7/2=40,7 кв см