Для школьного праздника купили конфеты двух сортов в упаковках по 240 г и 150 г соответственно,

причем конфет первого сорта было куплено на 600 г больше. сколько купили конфет каждого сорта, если упаковок с конфетами первого сорта было на 20 у паковок больше? Здесь нужна система уравнений. Помогите пожалуйста!!!))

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Соня.

1) 240 + 150 =390(г)
2)600 - 390 = 210(г)