За 3 шоколадки заплатили на 2 рубля больше, чем за 7 пирожков. Сколько стоит шоколадка, если она

дороже пирожка на 6 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Середюк Владислав.

3Х - 7Y = 2 
X - Y = 6 
-------------
X = 6 + Y 
3 * ( 6 + Y ) - 7Y = 2 
18 + 3Y - 7Y = 2 
- 4Y = - 16 
Y = 4 (руб) один пирожок
-----------
X = 6 + 4 = 10 ( руб ) одна шоколадка