В прямоугольном треугольнике ABC угол C=90° Катет BC=8 см, катет AC=6, угол A=30° найти периметр

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Максим.

Ab= корень(bc·bc+ac·ac)=10
периметр сумма длин всех сторон 10+8+6=24 см

Отвечает Ткаченко Антон.

ВС лежит против угла А=30 градусов => BC=0,5AB
AB=8*2=16 см
Р=8+6+16=30 см