На отрезке ab отмечена точка k. найдите длину отрезка ab, если ak=45 см,отрезок kb короче отрезка

ak на m см. Упростите полученное выражение и вычеслите его значение,если: А)m=24. Б)m=44

Ответы на вопрос

Отвечает Костюнина Екатерина.
Ab=аk+kb - длина отрезка
ak=45см
kb=ak-m
ab=45+(45-m)
ab=45+45-m
ab=90-m
a) ab=90-24=66
b) ab=90-44=46
0 2