мотоциклист едет из города в село расстояние от которого 120км сколько км ему осталось проехать

если он уже проехал а км? составте выражение и найдите его значение при а=40; 60; 80.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Саша.

120-а (км) - осталось проехать

при а=40  120-40=80(км)

при а=60  120-60=60(км)

рот а=80  120-80-40 (км)