Помогите решить задачу Одна сторона треугольника 11 3/16 дм, что на 4 5/32 дм больше второй стороны

и на 3 7/8 дм меньше третьей стороны. Вычислить периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.

Дано: 
a = 11 3/16 дм
b = (11 3/16 - 4 5/32) дм
c = (11 3/16 + 3 7/8) дм
Найти: Pтр.
Решение:
Pтр. = a+b+c
Pтр. = (11 3/16 + (11 3/16 - 4 5/32) + (11 3/16 + 3 7/8))дм =
= (11 6/32 + (11 6/32 - 4 5/32) + (11 6/32+ 3 28/32))дм = (11 6/32 + 7 1/32 + 15 2/32)дм = 33 9/32 дм