Найдите стороны равнобедренного треугольника,если его периметр равен 119 см, а основание в 3 раза

меньше боковой стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Денис.

Обозначим основание за Х и получим что Р=х+3х+3х=119
получаем что Х=119:7=17см(основание)
17*3=51см(боковая сторона)