Длина и ширина одной из комнат дачного дома 6 м и 5 м , а другой - 5 м и 4 м . Узнай, сколько

граммов лака расходуется на 1 м2 пола, и рассчитай, сколько лака потребуется , чтобы покрыть пол в этих комнатах.

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

6*5=30кв м
5*4=20кв м
30+20=50 кВ м
100гр*50 =5000гр лака или 5 кг