По рецепту молочного коктейля молоко составляет 7/10 его массы сироп 1/4 а ванилин 1/20. Для

приготовления коктейля взяли 350 гр.молока. Сколько гр. Сиропа и ванилина ?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.

1) 350  : 7/10 = 500 гр - в коктейле.
2) 500 * 1/4 = 125 гр - сироп
3) 500 * 1/20 = 25 гр - ванилина.
Ответ: 125 гр и 20 гр