В секции по легкой атлетике занимаются 67 ребят. 38 ребят занимаются прыжками в длину. 43 ребенка

занимаются прыжками в высоту. сколько ребят занимаются в секции в высоту и длину одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.
(43+38)-67=14 ребят занимаются в секции в высоту и длину одновременно
Отвечает Литовченко Ариана.
Для начала допустим, что нет ребят, которые занимаются 2 видами прыжков. Тогда в секции было бы:
1) 38+43=81 (ч.)
Теперь берём в решение тот факт, что детей всего 67, значит для того, чтоб узнать, сколько ребят занимаются 2 видами прыжков - достаточно вычесть из первого значения значение из условия задачи:
2) 81-67=14 (ч.)
Получаем ответ: 14 человек прыгают и в длину, и в высоту.
Ответ: 14 человек