Длина прямоугольника 6 см.Чему равна его площадь если периметр составляет 26см?


Ответы на вопрос

Отвечает Барсукова Кира.
Р=(а+б)*2
(а+6)*2=26
2а+12=26
2а=26-12
2а=14
а=7
7 см - ширина
S=a*b
6*7=42 (см2) площадь
Ответ 42 см2 площадь прямоугольника
Отвечает Романов Данил.
Ширина треугольника получается 7 см (Периметр= 6+6+2х=26    2х=14(26-12)   х=7 - ширина то есть площадь будет S=6*7=42