Туристы проехали несколько километров в автобусе а дальше шли пешком 5 часов со скоростью 4 км/ч

.сколько км туристы проехали в автобусе если весь путь составил 189 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Думлер Вера.
1) 4 км*5 часов=20 (км)-прошли пешком
2) 189-20=169 (км)-проехали в автобусе
Ответ: 169 км