В треугольнике АВС угол С рравен 90 градусов , АС=18, tgA=3. Найдите ВС, Помогите плиз.


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Арина.
tgA= \frac{AC}{CB} \\\ CBtgA=AC\\\ CB= \frac{AC}{tgA}
Подставляем известные значения CB= \frac{18}{3} =6
Ответ: CB=6