По плану рабочий должен сделать 120 деталей за 5 часов. Но он в час делеал на 8 деталей больше

нормы. Сколько деталей рабочий изготовил за все это время? заранее спасибо! Математика

Ответы на вопрос

Отвечает Кривицкая Ульяна.
/ - это я обозначала деление. Ой, и да. Я поняла что за весь день.
1) 120/ 5= 24 (дет.) - по плану рабочий делал детали за час;
2) 24+8 = 32 (дет.) - делал рабочий за час больше нормы;
3) 32*24= 816 (дет.)- делал рабочий за 24 часа.
____________________________
Или так:
1) 120+8 = 128 (дет.)- делал рабочий за 5 часов,  выше нормы;
2) 24-5 = 19 (ч.) - оставалось до конца дня. (считала что за день 24 часа);
3) 128*19 = 1152 (дет.)
Склоняюсь ближе ко второму. Резко туплю в математике даже начальных классов.
___________________________
И третье.
Я тут поняла что и за пять часов.
Получается:
1) 120/5= 24 (дет.) - в час делал рабочий по плану.
2) 24+8=32 (дет.) - делал рабочий за час выше норматива.
3) 32*5= 160 (дет.) - делал рабочий за пять часов выше норматива (нормы).
Третье скорее правильнее, потому что выше я подумала что за 24 часа. Благодаря девочке, я поняла, что за 5 часов. Значит третье- правильное.
Отвечает Зорина Майя.
Всего 120×8 =960 деталей