СРОЧНОООО!!! ПОМОГИТЕ!!! прочитай задачу и реши ее алгебраическим способом от пристани марьино к

пристани алёшино отправился теплоход со скоростью 24км/ч, а за 9 ч. до него в этом же направлении вышел буксир с баоажами со скоростью 8км/ч,который прибилв алёшино на 15 ч позже теплохода найди расстояние между пристанями.

Ответы на вопрос

Отвечает Барышникова Дарья.
1)24-8=16(км./ч.)-разница скоростей теплохода и буксира                               2)24*8=192(км.)-прошёл буксир до момента отплытия теплохода                   3)192:16=12(ч.)-за столько теплоход дойдёт до Алёшино                                4)12*24=288(км.)-расстояние между пристанями                                             Ответ:288 км.