Волк находится в пункте а а заяц в пункте b на расстоянии 30м от пункта A.Прыжок волка имеет длину

2м а прыжок зайца 1м.Известно,что волк делает два прыжка за то самое время ,как заяц делает три прыжка.На каком расстоянии от пункта A волк догонит зайца?Ответ обоснуйте.

Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Дмитрий.

1) 2*2=4м длина двух скачков волка

2) 3*1=3м длина трех скачков зайца.

3) 4-3=1м разница

4) 30/1=30 через 30 ( не понятно чего, не сказано в условии, пусть будет сек) волк догонит зайца.

5) 30*3=90м пробежит зайка

6) 90+30=120м через такое расстояние волк догонит зайца.

Ответ: 120м