У входа в парк были две клумбы.Одна клумба имела форму квадрата,длина стороны которого 3м,а

другая-форму прямоугольника,длины сторон которого 4м и 2 м.У какой клумбы площадь больше?Что можно сказать про их периметры?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Анатолий.

площадь- это сторону надо умножить на сторону
3*3=9 м2 площадь квадратной клумбы

4*2=8 м2  площадь прямоуг клумбы

9 больше 8 значит площадь квадратной больше чем прямоугольной

периметр это сумма всех сторон

Р= 3*4=12 м периметр квадрата

Р= 4*2+2*2=12м  периметр прямоугол

12=12  периметр у них одинаковый

Отвечает Лапин Илья.

3×3=9м2)-площадь 1 клумбы 4×2=8(м2)-площадь 2 клумбы (4+2)×2=12(м)-периметр 1 клумбы 3+3+3+3=12(м) Ответ: площадь 1 клумбы больше чем 2, периметры одинаковые