В ОДНОМ КЛАССЕ ОБУЧАЕТСЯ МЕНЬШЕ ЧЕМ 50 УЧАЩЕЙСЯ.НА ТВЕРСКОЙ УЛИЦЕ ПРОЖИВАЕТ1/7УЧАЩЕЙСЯ ЭТОГО

КЛАССА,НА ПЕТРОВКЕ1/3,НА МАЛОЙ БРОННОЙ1/2 И НА БОЛЬШОЙ ДМИТРОВКЕ ОСТАЛЬНЫЕ УЧЕНИКИ.СКОЛЬКО УЧЕНИКОВ ПРОЖИВАЕТ НА БОЛЬШОЙ ДМИТРОВКЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пальмихин Тимофей.

Приводим к общему знаменателю.

1/7=6/42

1/3=14/42

1/2=21/42

 

На Тверской, Петровке, Малой Бронной проживает: 6/42+14/42+21/42= 41/42...

Следовательно, на Большой Дмитровке проживает 42/42 - 41/42 = 1 человек..)