Один из смежных углов на 100 градусов меньше другого . Найдите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Моршинина Даша.

Сумма смежных углов равна 180 гладусов.
Следовательно получаем такое уравнение:
х+х+100=180
2х+100=180
2х=80
х=40

40+100=140

1 угол будет равен 40 градусов.
2-ой - 140 градусов.

Отвечает Зубаирова Диана.

Х+ (х-100)= 180
2х=280
х=140
Ответ: 140, 40