обьем комнаты 72дм в кубе ,высота 3м. найдите площадь пола комнаты


Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Влад.

объем = высота*площадь, в нашем случае площадь=х

х*30=72 (3 м=30 дм)

х=72/30=2,4 дм²=0,024 м²

Отвечает Числова Оксана.

3м=330дм

72/30=2,4дм кв - площадь пола