Через первую трубу бассейн можно наполнить за 3 ч, через вторую-за 6 ч. 1)Какую часть бассейна

нполнит каждая труба за 1 ч? 2)Какую часть бассейна наполнит за 1 ч две трубы вместе? 3)За сколько часов наполнится весь бассейн, если открыть обе трубы одновременно? С УСЛОВИЕМ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Плаксина Эльвина.
1) 1 : 3 = 1/3 (часть) - наполнит первая труба за один час
2) 1 : 6  = 1/6 (часть)  - наполнит вторая труба за один час
3) 1/6 + 1/3 = 3/6 = 1/2 (часть) - наполнят за один час обе трубы
4) Если весь бассейн - 2/2, а за час наполняется 1/2 часть, то:
2/2 : 1/2 = 2 (часа) - наполнится весь бассейн.
Ответ: 1) первая труба наполнит за один час 1/3 часть басейна, а вторая - 1/6 часть.
2) обе трубы за один час наполнят 1/2 часть басейна.
3) весь бассейн наполнится за 2 часа.

1) 1-я труба - 2/3 бассейна заполнит, вторая - 1/3 часть бассейна. 
2) Половину бассейна. 
3) За 2 часа.