Первая машинистка печатает 10 страниц в час вторая машинистка 8 страниц в час Как разделить между

ними рукопись в 90 страниц чтобы они закончили работу одновременн

Ответы на вопрос

Отвечает Голованова Анастасия.
Вместе делают 10+8=18 стр в час, всю работу закончат за пять часов, но одна за пять сделает ,10*5=50 стр, а вторая 8*5=40 стр, т.е первой дать 50, а второй 40 страниц для печати