Сколько будет 209 минус 15 процентов


Ответы на вопрос

Отвечает Аргер Дашка.
Составляем пропорцию 209-100%,а х(икс) -15%,
следовательно вычисляем сколько же будет составлять 15% от 209
х(икс)= (209*15)/100=31,35
далее вычисляем необходимое нам значение
209-31,35=177,65