Какие из точек А(2;2), В(1;1), С(-1;1) и D(1;-1) лежат внутри окружности 2х-4у-х2-у2+4=0, какие -

вне окружности и какие - на самой окружности?

Ответы на вопрос

Отвечает Хоцин Стас.
ДАНО
Уравнение окружности
2х - 4у - х² - у² + 4 = 0
Приведем к классической форме
х² -2х+1 + у² + 4у + 4 = 4+1 +4 - прибавили по 1 и по 4 к обеим частям равенства.
(х-1)² + (у+2)² = 9 = 3²
Делаем чертеж. Центр окружности О(1, -2) и  радиус =3
Точки - A, B и С - вне окружности
Точка D - внутри.