По течению реки плывёт моторная лодка а на встречу катер.Через какое время после начала движения

лодка и катер встретятся,если они одновременно начали движение с собственными скоростями соответственно равными 12 км/ч и 15 км/ч,находясь на расстоянии 54 км от друг друга.

Ответы на вопрос

Отвечает Лантратов Максим.

Лодка - 12 км/ч. 
катер - 15 км/ч.
течение реки 2 км/ч.
лодка по течению - 12+2=14
катер против течения - 15-2=13 км/ч.
14+13*t=54
27t = 54
t = 54:27
t = 2